中标业绩

当前位置:首页中标业绩
芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目工程量清单及控制价编制中标候选人公示
发布时间:2019-10-09  |  查看:8 次  |  作者:永道公司
芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目工程量清单及控制价编制中标候选人公示

 

 

项目编号

芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目工程量清单及控制价编制 

项目编号

WH01GC2019QT5620 

标段名称

芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目工程量清单及控制价编制 

标段编号

WH01GC2019QT562001 

招标人

名称

芜湖市鸠江建设投资有限公司 

地址

芜湖市鸠江区东四大道社区服务中心 

联系人及电话

程工 
0553-5968305 

招标代理机构

名称

安徽鼎信项目管理股份有限公司 

地址

安徽省合肥经济技术开发区翡翠路以西,金炉路以南港澳广场A区办19层 

联系人及电话

周莉 
18955366142

招标方式

公开招标 

开标时间

2019年09月27日 

第一中标 
候选人

单位名称

安徽省永光工程项目管理有限公司 

投标资格响应条件

符合招标文件要求

 

投标报价费率

42.6 %

项目负责人/项目总监

周树平 

证书编号:建[造]16340005789

证书名称: 注册造价工程师

工期(天)

  按招标文件要求

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的 
项目负责人业绩

 详见附件

单位名称

安徽中一建设工程技术咨询有限公司

投标资格响应条件

符合招标文件要求;

投标报价费率

  44%

项目负责人/项目总监

朱光宜

证书编号:建[造]05340001842 

证书名称: 注册造价工程师

工期(天)

本项目工程全部竣工验收完成且项目经最终审计结束后

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的 
项目负责人业绩

详见附件

第二中标 
候选人

单位名称

南京永道工程咨询有限公司 

投标资格响应条件

符合招标文件要求;

投标报价费率(%)

38.6 %

项目负责人/项目总监

王长进 

证书编号:建[造]02320002960

证书名称: 注册造价工程师

工期(天)

本项目工程全部竣工验收完成且项目经最终审计结束后

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的 
项目负责人业绩

 详见附件

第三中标 
候选人

单位名称

安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司 

投标资格响应条件

 符合招标文件要求

投标报价费率(%)

36.7 %

项目负责人/项目总监

赵征宏 

证书编号:建[造]04340001560

证书名称: 注册造价工程师

工期(天)

  

本项目工程全部竣工验收完成且项目经最终审计结束后

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的 
项目负责人业绩

 详见附件

评标被否决单位及原因

1.广州高新新工程顾问有限公司,投标人资质不符合招标文件要求,否决其投标,

2.立信国际工程咨询有限公司,投标人资质证书超过有效期,不符合招标文件要求,否决投标。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

根据招标文件要求,两家第一中标候选人最终中标费率为42.6%。

 

提示

若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规及市公管[2014]63号《芜湖市政府招标项目异议受理、处理暂行办法》、芜市建〔2016〕246号《芜湖市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等文件规定按程序执行。(详见市公共资源交易中心网站政策法规栏目)

 

附件下载: 业绩.docx
ICP经营许可证编号:苏ICP备12009513号 南京永道工程咨询有限公司    COPYRIGHT © 2012-2015 版权所有    
电话及传真:025-83242234 邮箱:yd163163@126.com 公司总部地址:江苏省南京市广州路188号苏宁环球大厦1518室